Картины "Ведическая Русь "-это одно из направлений в живописи ?

Искусство и культураЖивопись+2
Наталья Кондрашова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 июл 2018

"Ведическая Русь" - это огромный цикл картин, над которыми всю жизнь трудится художник Всеволод Иванов ( род.1950 ). Это направление в живописи называется - магический реализм или сказочный реализм. Самыми известными представителями которого в нашей стране являются Васнецов и Билибин.Вс.Иванов в своём уникальном творчестве поставил задачу ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ дохристианскую славянскую Русь. Так как мы почти ничего не знаем об этом периоде нашей истории, то практически всё что он изображает является плодом фантазии художника пополам с отрывочными историческими артефактами.