Касательно вождения машины: как появился миф, что у мужчин «тоннельное», сосредоточенное зрение,а у женщин беспорядочное и рассредоточенное?

Мужчины и женщиныЖенская психологияАвтомобилисты
Юрий Двизов
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный инженер Геофизик  · 4 нояб 2021
это и на самом деле миф. Ведь мужчины эволюционно сформировались как охотники и защитники, А для этого надо как защитнику и охотнику рассредоточенное зрение, а как чисто охотнику тоннельное, но одновременно выполнение этого весьма затруднительно, поэтому просто у нас мужчин происходит быстрая смена режима восприятия с поискового (рассредоточенного) на исполнительное-охотническое (тоннельное). Но за все надо платить, наше тоннельное зрение по качеству в среднем в 2 раза хуже женского, но несколько быстрее.