Кажется, что Евросоюз "пляшет под дудку" США. Так ли это?

ПолитологияПолитика
Андрей Говорун
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 нояб 2016

США - это все еще первая экономика мира (Китай может и что-то там опередил по ВВП, то не ввп единым исчисляется экономическая мощь), доллар - все еще основа мировой валютной системы. И пока это будет так, все так или иначе будут либо плясать под их дудку, либо иметь проблемы.

Мир именно такой, сила в деньгах, что бы там не думал по этому поводу Данила Багров.