Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем бы вы стали, если бы профессии программиста не существовало?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 31 дек 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Наверное, игромастером. Делала бы полигонки и кабинетки, а в свободное время - дэнжи. И писала по ним книги, рассказы всякие, сценарии для сериалов. Хм, а почему я этого не делала-то?))

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
1 эксперт согласен
  1. Преподавателем.

  2. Врачом.

  3. Научным сотрудником.

  4. Летчиком или бортпроводником.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 30 июл 2021
Я выбирал между специальностями программиста и инженера по радиоэлектронному оборудованию самолетов и вертолетов. Это ответ на какую специальность бы я учился, если бы не было специальности программиста. Но поскольку я кончил ВУЗ в 96-м году вряд ли я работал бы по специальности авиаинженера. Тогда ВПК и авиация были в загоне, люди по полгода не получали даже... Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 11 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Когда я заканчивал школу и выбирал ВУЗ, профессии программиста в СССР как раз и не существовало. По крайней мере, в справочниках для поступающих в ВУЗы и в том производственном объединении из нескольких заводов, где я проходил практику. Была профессия "оператор ЭВМ". Закончил обучение на заводских курсах, научился программировать на Паскале, Бейсике, Ассемблере, PL1... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Схемотехника и сейчас делится на аналоговую и цифровую. Попробуйте аналоговую землю модуля FM ресивера повесить... Читать дальше
Обучение IT рекрутингу, подбор технического персонала it-recruiting.ru/  · 12 февр 2021

хороший вопрос :) я подбираю программистов. Наверное, подбирал бы каких-то других редких специалистов, например, почтальонов, которых бы тоже много требовалось и трудно найти :)

1 эксперт согласен

Вообще-то я гейм-дизайнер. Однако если бы не было программистов, то компьютерный гейм-дизайн был бы никому не нужен. Делал бы настолки тогда )

1 эксперт согласен
В 16 лет я устроился учеником токаря потом наладчиком фрезерных и шлифовальных станков. Потом работал и... Читать дальше
Обучаюсь системному программированию, обладаю знаниями ЯП Python, ранее играл в группе на...  · 13 апр 2021

Если бы не было профессии программиста, то занимался бы радиэлектроникой, по которой и получил образование в училище, и математикой, потому как вычисления и решение "загадки" в виде задачи доставляют высокое удовольствие.

1 эксперт согласен
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 сент 2016

Я в детстве думал про профессию врача, а точнее хирурга. Но так уж вышло что с детства я имел больше общего с компьютером, чем с врачеванием, хотя с ним тоже имел дело :)
В целом я сейчас понимаю что если бы пошел в сторону врачевания, был бы или хирургом или патологоанатомом...
Такие дела......