Кем и когда была придумана игра «Пол — это лава»?

ИсторияКомпьютерные игры+2
Анонимный вопрос
Школьник, опытный в сфере Android.  · 17 июл 2017

Ответ выше - просто полный бред. Игра "Floor is lava" уходит корнями в мое детство, и детство людей по старше. Никакого challenge и прочего хайп трейна здесь нету - просто дети так развлекались в детстве, испытывая себя на прочность, прыгая по "камням" (диванам), и избегали "лавы" (пола). И в западной поп-культуре это уже давным давно.

Учащийся, ценитель искусства и наук, малоопытный творец.  · 21 сент 2017

Никем конкретным придумана не была. Мы с братом, например, в раннем детстве нигде не видели такой игры и просто развлекались таким образом, даже не представляя, что кто-то еще также этим занимается. Для меня было открытием узнать, что это распространенное развлечение.