Кем я смогу работать после окончания программы «Управление в социальной сфере»?

БудущееМотивация+3
Виктория Воронина
Академический руководитель магистерской программы "Управление в социальной сфере", доцент...  · 25 июн 2018

Сегодня вопросы социальной политики интересуют и государство, и бизнес, и некоммерческий сектор…

Самый очевидный карьерный путь выпускников программы – работа в государственных структурах управления: министерствах, департаментах социального развития федерального, регионального и муниципального уровня, социальных службах и т.д.

Не менее интересным, уверена, будет профессиональный путь в аналитических и исследовательских центрах, которые изучают социально-экономические проблемы: от Всемирного банка до… самой Высшей школы экономики, которая обеспечивает экспертную поддержку по многим социальным вопросам.

Уже привычным стало развитие социальных проектов бизнеса, особенно крупного, которые направлены как на сотрудников компаний, так и вовне: наши выпускники будут готовы к такой деятельности.

А еще после окончания программы вы сможете развивать социально ориентированные НКО, освещать в СМИ вопросы социальной повестки, заняться социальным предпринимательством и реализовать множество увлекательных проектов, направленных на развитие социальной сферы!