Кем можно стать, тесно связав свою жизнь с литературой?

ОбществоТехнологии+4
Александр Ковач
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 3 июл 2017

Я вижу тут три глобальных варианта:

  1. Автором

  2. Педагогом/исследователем

  3. Литературным обозревателем

Как правило, люди в теме совмещают в себе 2-3 функции, пишут статьи, проводят лекции, делают рецензии и нередко пишут произведения сами.

Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 3 июл 2017

библиотекарем, получив соответствующее образование, обычно его быстрее и с пользой получить в техникуме и пойти работать в библиотеки научных институтов, там хорошо платят библиографам и сотрудникам читальных и выставочных залов, а это все библиотечная деятельность и исследования актуальной отраслевой литературы, которая предлагается ученым и исследователям