Кем сейчас можно стать и чем заниматься в будущем, если стране придет конец, когда заводы закроются, бюджетные организации останутся без денег, будут репрессии, кризис и, возможно, железный занавес?

ПсихологияПолитология+5
Анонимный вопрос

Паника и страх худшее из средств. Каждый живёт как может, кто то с юмором, кто то с верой в худшее. Разве можно дать совет, да и кто его может дать. Только ты сам себе, по другому все равно не сделаешь, только так как сам захочешь.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 авг 2019  ·
id186672748

Мелкая торговля, именно розница и мелкий опт. Не с целью разжиться, а с целью выживания. С целью хоть сколько-то достойной жизни - если закладываете такой сценарий, так беги, Кролик, беги.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Если стране придет конец, то и мы не выживем. Чем сильнее катаклизмы, тем большее количество людей должно объединиться для его преодоления.

Заводы закрываются и открываются примерно с равной интенсивностью. Что-что, а промышленное производство растет.

Первое предложение чистой воды манипуляция.

Сссру пришел конец - мы остались.

Инженер, исследователь   · 31 мар 2020

Не надейтесь, никто вам здесь ничего стоящего не ответит.
Никто сейчас не знает, даже приблизительно динамику будущих событий.
И тем более не знает как они проявятся в контексте вашей личной жизненной ситуации.
Самим придется все решать, и выживать самим.

Экономический аналитик  · 18 авг 2019

Попробуйте похоронный бизнес. Дело верное, без хлеба не останетесь. Чем хуже будут идти дела в стране - тем бойчее у Вас будет идти бизнес, тем больше будет клиентуры.

Характерно, что можно попробовать и полностью противоположное дело - акушерство, родовспоможение, и все с этим связанное. Давно подмечено - чем хуже народ живет, тем азартнее он плодится.

И тем больше дохнет. Гениально!