Кем стал ребёнок из мема «Success kid»?

ИнтернетЧеловек+3
Александра Шведченко
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 30 мар 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Такой фотографией мама мальчика поделилась с своём Instagram-аккаунте @laneymg 27 августа 2017 года, сопроводив её подписью: «Ровно 10 лет прошло. Самый лучший на свете Success Kid».

Но кроме фотографий, информации о ребёнке в Интернете совсем не много. Его зовут Сэмми Гринер, а слава к нему пришла после того, как мама опубликовала ставший популярным во всём мире снимок на сервисе Flickr. Эта популярность, кстати, позволила спасти отца мальчика, которому срочно требовалась пересадка почки. Лэйни Гринер (так зовут маму ребёнка) запустила на сайте gofundme.com кампанию по сбору средств, сопроводив её фотографиями мальчика. За три дня удалось собрать более сотни тысяч долларов, что с лихвой покрыло затраты на операцию.

Сейчас Лэйни продолжает выкладывать в Интернет фотографии сына, поэтому если кому-то интересна судьба Сэмми — ссылку на Instagram его мамы я указал выше.

Круто. Вот так всей семьёй помогли отцу. Настоящие.