Кем становятся люди-невидимки, которых в школе/университете никто не замечает, во взрослой жизни? Пропадает ли невидимость или остается на всю жизнь?

ПсихологияОбразование+3
Любопытный Человек
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 24 мая 2016  · yarigo.wordpress.com

Они становятся сотрудниками КГБ, потом один из них, тихим сапом, невидимо,  незримо, приходит к власти и становятся президентом большой империи

Психоаналитик  · 22 янв 2021  · avigotovi.kz

Зависит от того насколько хорошо этим людям живётся со своей "невидимостью". Одни решаются на перемены и начинают работать над своими слабостями, чтобы выйти из тени. Другим достаточно такого формата существования и комфорт им дороже, чем качество жизни.

Философствую, думаю, строю и ремонтирую.  · 14 июл 2021

Если человек привык быть "невидимкой" и ему хорошо в этом образе, то и после школы/вуза ничего не изменится. Тут важно понимать, что истинно желает человек.

художник, редактор  · 23 мая 2016

знаю двоих таких невидимок. один стал заниматься политикой и неплохо продвинулся в своём регионе, живёт прекрасно. второй стал хорошим врачом и ухал в Канаду. у обоих семьи )

Не распылялись по мелочам :)

Джесси Айзенберг в своём последнем интервью "Афише" говорит, что в школе у него не было друзей и в принципе он был тихим и застенчивым.

Ныне играет в крутых фильмах с крутыми актёрами, а в свободное время занимается благотворительностью и пишет пьесы, которые потом ставят в Нью-Йорке и Лондоне.