Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем становятся люди-невидимки, которых в школе/университете никто не замечает, во взрослой жизни? Пропадает ли невидимость или остается на всю жизнь?

ПсихологияОбразование+3
Любопытный Человек
  · 24,8 K
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 24 мая 2016  · yarigo.wordpress.com

Они становятся сотрудниками КГБ, потом один из них, тихим сапом, невидимо,  незримо, приходит к власти и становятся президентом большой империи

Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Психоаналитик  · 22 янв 2021  · avigotovi.kz

Зависит от того насколько хорошо этим людям живётся со своей "невидимостью". Одни решаются на перемены и начинают работать над своими слабостями, чтобы выйти из тени. Другим достаточно такого формата существования и комфорт им дороже, чем качество жизни.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Философствую, думаю, строю и ремонтирую.  · 14 июл 2021

Если человек привык быть "невидимкой" и ему хорошо в этом образе, то и после школы/вуза ничего не изменится. Тут важно понимать, что истинно желает человек.

художник, редактор  · 23 мая 2016

знаю двоих таких невидимок. один стал заниматься политикой и неплохо продвинулся в своём регионе, живёт прекрасно. второй стал хорошим врачом и ухал в Канаду. у обоих семьи )

Не распылялись по мелочам :)

Джесси Айзенберг в своём последнем интервью "Афише" говорит, что в школе у него не было друзей и в принципе он был тихим и застенчивым. 

Ныне играет в крутых фильмах с крутыми актёрами, а в свободное время занимается благотворительностью и пишет пьесы, которые потом ставят в Нью-Йорке и Лондоне.

Мимо проходил  · 23 мая 2016
Вот вам прекрасный отрывок из "Обломова", который характеризует своего рода человека-невидимку. "Вошел человек неопределенных лет, с неопределенной физиономией, в такой поре, когда трудно бывает угадать лета; не красив и не дурен, не высок и не низок ростом, не блондин и не брюнет. Природа не дала ему никакой резкой, заметной черты, ни дурной, ни хорошей. Его многие... Читать далее
Очень понравился отрывок, к месту. Продолжение есть в книге? Иль на этом рассуждения автора о сущности такого... Читать дальше
Знаете, вспомнилась сразу шутка, гуляющая последнее время по соцсетям: "Если вас никто не замечает, не расстраивайтесь. Возможно, из вас выйдет отличный снайпер". Это к тому, что незаметность, скромность человека не является каким-то недостатком. И никак не мешает появлению и развитию в нем тех качеств, благодаря которым он может много достичь в жизни. Посмотрите на... Читать далее

Выдающаяся посредственность.

У меня есть прекрасный закомплексованный друг, который был невидимкой в школе. Он тихо презирал таких "школьных звездочек", которые лезут на сцену ради демонстрации своей бездарности, ущербности, тщеславия. Я пытался быть одним из таких " звездочек", но, как ни странно, мы стали дружить. Я наблюдал, как в нем копится концентрированная желчь. И оно понятно: он был... Читать далее

Злобный юмор в КВН? О_о