Хгч 0,500 мЕд/л, через 2 дня 1,2 мЕд/мл. Может ли у НЕ беременной женщины расти хгч? Или это внематочная беременность?

Марина Сизова
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 21 янв 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.
Да может. Все еще зависит от референсных значений лаборатории, в которой вы делали анализ.
ХГЧ может расти при эктопической беременности, при опухолях в яичниках, почек, матки, ЖКТ.
А так же при приеме препаратов с ХГЧ ( профази, прегнил, овитрель и др.), менопаузе, при перекрестной чувствительности к другим гормонам гипофиза, первые дни после аборта.
Делайте УЗИ малого таза, консультируйтесь у гинеколога. Если это связано с беременностью, то на ранних сроках УЗИ может быть неэффективно.