Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

ФилософияРелигияЮмор
Павел Скиталец
  · 28,7 K
Кинолог и язычник  · 8 янв 2020

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

Полагаю своё мнение о религии (или о боге). Я вот когда читаю порой мнения людей о разных религиях, из рубрики "я вот считаю, что..." -- мне всерьёз плакать хочется. Особенно когда это всё под эффектом Даннинга-Крюгера приподносится.

Хотя я и не бог.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes

Не поняла  с  чего именно плакать хочется?

муха в тапках, браво! Ну захотелось автору повыё...ся

Ну вообще сложновато рассуждать о том, истину чего никто не знает и знать не может. Не существует мнения о Боге, которое было бы правдивым

Din Don, поздравляю тебя! ты один из немногих здравомыслящих людей

ты ненастаиваешь на своей религии

в тоже время ты не настиваешь на отстутвии какого-либо божества

ничто не доказано - пока оно не доказано

respect you! yeah!

А зачем доводить Бога до слез, интересно? Я бы хотела Его поблагодарить за то, что он дал мне возможность жить и радоваться этой жизни.

Валентина С., о Боже, какая ты святая!

Плохо человеку! Ни во что и никому не верит Верит что Землю может свернуть

А меня благодарить не надо . Общение с богом уже сама по себе награда для меня )

Валентина, в ком больше плюсов - выживет

в ком по большей части присутствует демон - земля им пухом

Ну демон то выживет. Не последняя поди ж версия твоя господи))

Валентина, порой бывает так, что, чтобы победить зло, нужно ещё большее зло

быдло, трепещите! рано или поздно вас не станет

Говорить ничего надо, просто живи дальше.....

Как это точно Ватсон, "смех сквозь слёзы"

А если попробовать рассказать, что живешь в России ?

Я бы точно заплакал.

Владимир Дизель, это ты в Непале не жил)) сказал бы он... И вжик тебя в Арктику.))

Если твои планы - это выполнение воли Божьей, то смеятся Он над тобой не будет...

Юрий Матвийчук, или обхохочется, а потом спросит: "А кто тебе вообще сказал, что это Моя воля? Серьёзно? И ты поверил?!" )))

Может он от автора плачет? до слез? от смеха?

Рано или поздно не станет всех. Трепетать это только флаг на ветру постоянно может . Привыкаешь как-то к любым потрясениям .Хочешь уважения попробуй какие-то другие методы что ли.

Валентина, я решил сам сдохнуть

живите уж как-нибудь без меня

вот куплю квартиру - и водяры палёной литров 10 хлебну

у Путина и у Трампа есть ядерные чемоданчики

я чувствую, добром это не кончится

надеюсь, ты понимаешь, о чём я

Шикарно! Зачем жил, зачем рождался... Руки , ноги, голова ,а все без толку . Но в принципе ваше тело ваше дело. Не осуждаю , просто грустно за вас . Счастливого обжорства и легкого пути до пункта назначения.

Валентина, извини, если что не так

я просто одинокий и несчастный

и узнал сликом много за эти годы (2006-2020)

слишком много знаю плохого о нашем Мире, и слишком мало хорошего, понимаешь?

Ну и словоблудники! Как жонглеры

И спросит Бог: - никем не ставший,
зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, -
Отвечу я
И Бог заплачет.

Губерман И.

Простой программист и православный христианин.  · 21 янв 2021

Один умный человек здесь в комментариях сказал "Просто расскажи Ему всю правду о себе." Это действительно так. Правда о людях достойна того, чтобы её оплакивать. По этому Господь и пошел на крест.

"Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется... Читать дальше
Свободный художник и вольный философ. Интересы - философия, эзотерика, музыка, кино...  · 21 янв 2020
В степи, покрытой пылью бренной Сидел и плакал человек. А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, он изрек: «Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой бедою ты тесним?» И человек сказал: «Я — русский», И Бог заплакал вместе с ним. (с) Николай Зиновьев Читать далее

потрясающий ответ!

Первый
Смеральдина - Любовь Это фото моё до замужества и соответствует мне, как ни...  · 25 янв 2020

Рассказала бы как я смогла убежать от уголовников и насильников, которые задумали меня убить, а я с помощью своей артистичности смогла спастись. Пока эти недолюди вели разговор на тему, как лучше сделать это чёрное дело, я молилась про себя матери Божьей и Исусу Христу: -Господи, спаси, сохрани.

Вот когда был у жизни на грани, и когда за ту грань Я шагнул, то подумал ГОСПОДЬ и не принял, и назад для чего-... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
40 лет, занимаюсь веб-строительством  · 6 янв 2021

По-моему, Он и без нашей помощи плачет.

Он создал людей для рая, а они отвергли Его и уверенной и бодрой походкой шагают в ад.

Эх... вот что за система: если в твоем ответе мало символов, то его не пропустят. Кто, вообще, додумался до такого?

Истинно так! Доставим же Ему радость и сами возрадуемся в этот светлый день! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 5 янв 2021

Судя по тому, что каждый раз получается в результате, богу нужно рассказать о его планах, чтобы он заплакал. Это ведь по его планам получились голод и чума, войны и разрушения, единая россия, макдональдс и коронавирус?

И не жалко ЕМУ тратить свое время на создание чумы, холеры, короны и т. д . Творческая натура!

Люблю что либо делать своими руками.  · 16 янв 2020

Бог(Вселенский разум) не имеет эмоций, а по сему, не может не смеяться, не плакать, для него всё происходящее закономерно, для него нет понятий добра и зла.

Наличие "совести" в человеке не доказывает ничего, кроме существования человека - объекта по-своему ограниченного... Читать дальше
оператор ЭВМ  · 11 янв 2020
чтобы я заплакал, я должен увидеть, что люди стали добрее тогда я несколько часов буду плакать от счастья удивите меня, люди сделайте этот Мир идеальным всё в ваших руках! тогда я буду плакать столько, что у меня возникнет обезвоживание и не факт, что я выживу, выйду на улицу, и увижу всё это Читать далее

Идите сразу на крест , потому что фиг вы дождетесь .

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 26 сент 2020

Историю своей любви к ушедшему на небеса человеку. Может быть это его тронет. Хотя не совсем уверена. А, может быть, все таки бога рассмешить.. До слез.

Уверена, у вас получится...

Думаю, что в настоящее время Богу и не до смеха, и не до слёз. Он думает о нас, что тяжела... Читать дальше
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 19 авг 2020

Он, если бы был, всё время плачет от того, что мы НИЧЕГО не делаем, чтоб стать ЧелоВеками, начать Жить и хоть что-то Менять. Да, когда ставим цели, что означает УЖЕ не правильное отношение и то, что мы их не достигнем - он смеется и помогает нам их НЕ ДОСТИЧЬ.