Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

ФилософияРелигияЮмор
Павел Скиталец
Кинолог и язычник  · 8 янв 2020

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

Полагаю своё мнение о религии (или о боге). Я вот когда читаю порой мнения людей о разных религиях, из рубрики "я вот считаю, что..." -- мне всерьёз плакать хочется. Особенно когда это всё под эффектом Даннинга-Крюгера приподносится.

Хотя я и не бог.

Не поняла  с  чего именно плакать хочется?

муха в тапках, браво! Ну захотелось автору повыё...ся

Ну вообще сложновато рассуждать о том, истину чего никто не знает и знать не может. Не существует мнения о Боге, которое было бы правдивым

Din Don, поздравляю тебя! ты один из немногих здравомыслящих людей

ты ненастаиваешь на своей религии

в тоже время ты не настиваешь на отстутвии какого-либо божества

ничто не доказано - пока оно не доказано

respect you! yeah!

А зачем доводить Бога до слез, интересно? Я бы хотела Его поблагодарить за то, что он дал мне возможность жить и радоваться этой жизни.

Валентина С., о Боже, какая ты святая!

Плохо человеку! Ни во что и никому не верит Верит что Землю может свернуть

А меня благодарить не надо . Общение с богом уже сама по себе награда для меня )

Валентина, в ком больше плюсов - выживет

в ком по большей части присутствует демон - земля им пухом

Ну демон то выживет. Не последняя поди ж версия твоя господи))

Валентина, порой бывает так, что, чтобы победить зло, нужно ещё большее зло

быдло, трепещите! рано или поздно вас не станет

Говорить ничего надо, просто живи дальше.....

Как это точно Ватсон, "смех сквозь слёзы"

А если попробовать рассказать, что живешь в России ?

Я бы точно заплакал.

Владимир Дизель, это ты в Непале не жил)) сказал бы он... И вжик тебя в Арктику.))

Если твои планы - это выполнение воли Божьей, то смеятся Он над тобой не будет...

Юрий Матвийчук, или обхохочется, а потом спросит: "А кто тебе вообще сказал, что это Моя воля? Серьёзно? И ты поверил?!" )))

Может он от автора плачет? до слез? от смеха?

Рано или поздно не станет всех. Трепетать это только флаг на ветру постоянно может . Привыкаешь как-то к любым потрясениям .Хочешь уважения попробуй какие-то другие методы что ли.

Валентина, я решил сам сдохнуть

живите уж как-нибудь без меня

вот куплю квартиру - и водяры палёной литров 10 хлебну

у Путина и у Трампа есть ядерные чемоданчики

я чувствую, добром это не кончится

надеюсь, ты понимаешь, о чём я

Шикарно! Зачем жил, зачем рождался... Руки , ноги, голова ,а все без толку . Но в принципе ваше тело ваше дело. Не осуждаю , просто грустно за вас . Счастливого обжорства и легкого пути до пункта назначения.

Валентина, извини, если что не так

я просто одинокий и несчастный

и узнал сликом много за эти годы (2006-2020)

слишком много знаю плохого о нашем Мире, и слишком мало хорошего, понимаешь?

Ну и словоблудники! Как жонглеры

И спросит Бог: - никем не ставший,
зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, -
Отвечу я
И Бог заплачет.

Губерман И.

Простой программист и православный христианин.  · 21 янв 2021

Один умный человек здесь в комментариях сказал "Просто расскажи Ему всю правду о себе." Это действительно так. Правда о людях достойна того, чтобы её оплакивать. По этому Господь и пошел на крест.