Хочется узнать побольше информации о буддизме с чего стоит начать и какую литературу изучить???

ОбществоОбразование+3
Аня Гороховцева
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 4 авг 2017

Вообще можно начать с самого древнего канона Буддизма - канона пали .

Можно посмотреть лекцию Кураева (она весьма непредвзятая)

а так 8 религий которые правят миром : раздел буддизм - полностью даёт краткое ознакомление

По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 4 авг 2017

Есть отличная книга "энциклопедия буддизма" под редакцией Лактионова. Там все описано от "а" до "я", языком понятным любому обывателю. Буддизм в ней описывается не столько как религия, а скорее как философское течение, его каноны и история развития с момента зарождения до наших дней.