Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу к весне закупить несколько тонн дизельного топлива для полевых работ. А в чём лучше его хранить?

Vanych
  · 5,3 K
Немножко программист, немножко флорист.  · 4 янв 2019

Хранить дизельное топливо надо в герметично закрытых емкостях, соблюдая температуру хранения. Зимний вариант дизельного топлива может храниться при температуре не ниже -25С, летний - не холоднее -5С. Оптимальная температура хранения дизельного топлива составляет около +5С.

Что касается тары, в которой вы будете хранить дизель, то материал тары не должен содержать медных, цинковых или латунных включений. Самым простым и очевидным вариантом для хранения дизельного топлива являются качественные пластиковые емкости.

Первый
Мы разрабатываем и производим мягкие резервуары от 1 до 250 м3 для всех видов жидкостей...  · 14 февр 2023
Хранить однозначно лучше в мягких емкостях: полимерных эластичных резервуарах. Такие резервуары разработала 30 лет назад, производит и поставляет на рынок российская  научно-производственная компания НПФ "Политехника".   Почему лучше?  Во-первых, потому что мягкие резервуары НПФ "Политехника" ПЭР-Н компактны и удобны для транспортировки и не требуют обустройства... Читать далее
Актуально! Спасибо!

В пластиковых емкостях можно хранить или в железных бочках. Но я бы сначала задумалась о том, где вы его собираетесь покупать) Могу посоветовать выгодный вариант в Москве: закупайтесь в компании Топливо Оптом, они, например, топливо ЕВРО 5 предлагают, с качеством никаких проблем.

Лучшим вариантом для хранения дизтоплива являются специализированные стальные емкости. Их главные достоинства – надежная конструкция, герметичность, долговечность, безопасность эксплуатации. Использование пластиковой тары, а также металлических емкостей, не предназначенных для хранения ГСМ, может привести к разливу топлива, его воспламенению. В качестве примера... Читать далее
Первый

Можно хранить дизельное топливо в железных бочках, но рано или поздно они заржавеют. А вот если это делать в пластиковых ёмкостях, то они Вам прослужат безо всяких проблем ни один год.