Хочу к весне закупить несколько тонн дизельного топлива для полевых работ. А в чём лучше его хранить?

Vanych
Немножко программист, немножко флорист.  · 4 янв 2019

Хранить дизельное топливо надо в герметично закрытых емкостях, соблюдая температуру хранения. Зимний вариант дизельного топлива может храниться при температуре не ниже -25С, летний - не холоднее -5С. Оптимальная температура хранения дизельного топлива составляет около +5С.

Что касается тары, в которой вы будете хранить дизель, то материал тары не должен содержать медных, цинковых или латунных включений. Самым простым и очевидным вариантом для хранения дизельного топлива являются качественные пластиковые емкости.