Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу качественный и красивый гардероб. Что будет лучше, купить оригинал, реплику бренда или сшить в ателье, например, джинсы или пальто?

Мода и красотаЛайфхак+3
Katerina Soboleva
  · 3,9 K
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 1 апр 2021  · ecopolina.mave.digital

На мой взгляд, есть ещё одна опция. Купить качественную вещь вне времени у локального бренда. Таким образом, вы получите обновленный гардероб и поддержите местную экономику.

У одежды, сшитой на заказ, есть один недостаток:

ее сложно будет потом продать, так как второго человека с идентичными вам мерками нужно будет очень старательно искать. А если вы уверены, что заносите вещь до дыр, то можно и сшить.

Подкаст про ответственный подход к гардеробуПерейти на ecopolina.mave.digital
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 14 нояб 2020
Тут решать только вам. Выбирая между репликой и оригиналом лучше остановиться на оригинале, так как тут у вас увеличивается шанс приобрести качественную одежду, которая не застирается при первой же стирке. Если говорить о швейном изготовлении, и если у вас есть хорошая проверенная швея, можно обратиться к ней. Она поможет вам приобрести качественный материал для пошива... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Врач-терапевт, увлечена астрофизикой, председатель профкома студентов  · 21 сент 2017
Как с недавнего времени сделала я, когда у меня возникло желание иметь качественный и красивый гардероб. 1. Ищу вещи в интернете, которые считаются модными и интересными и которые естественно нравятся и подходят мне, сохраняю их картинки. 2. Захожу на паблики с выкройками(их сейчас достаточно много в интернете, позволю себе прорекламировать ибо мне нравится - GRASSER )... Читать далее

Вау, спасибо большое с:

Мотовилихинский трутень  · 22 мая 2019
В принципе, шить всегда лучше, с точки зрения красоты и удобства. Потому, что у каждого человека своя индивидуальная фигура, на которую не факт, что идеально сядет магазинная вещь. С другой стороны, шить это дорого, и с точки зрения бюджета магазин выгодней. Оригинал конечно предпочтительней реплик. Но, если у вас не бездонный бюджет и вы стремитесь выделиться не... Читать далее
Хитрый пройдоха  · 21 сент 2017
Не согласен с одним ответом выше , не всегда оригинальная брендовая вещь служит долго и сшита качественно , тут как латерея , не угадать , оригинальный свитшот Адидас проносил 5 лет , представляете , как новый , чуть застилались буквы и потерлись рукава и купил такой же в найк(оригинал), и 3 месяца не прошло а он как "старая бабка ".иногда и реплика живет ( очень редко... Читать далее
shopoglot.com доставка товаров из США (инст @shopoglot)  · 22 июн 2020
Качественный и красивый гардероб просто необходим каждому современному человеку. И подбор вещей должен осуществляться, в соответствии с вашим индивидуальным стилем. Стоит ли купить оригинал? Безусловно, поскольку такие вещи создаются профессиональными дизайнерами. Можно ли купить реплику? Тоже да, просто это неуважение к человеку, создавшему "оригинал". Сшить ли в... Читать далее
Закрытый творец.  · 21 мая 2019
Для начала попробуй ответить на вопрос: каков твой бюджет? Стоит ли тратить большие деньги за оригинал? Лично я не рвусь за модными течениями, а выбираю просто по вкусу. Это может быть как недорогой оригинал, так и просто какая-то реплика. Никогда не отдавал что-то в ателье, поэтому про это сказать ничего не могу. Могу дать небольшой совет: если понравилась какая-то... Читать далее