Хочу много путешествовать. С какой работой можно связать данное желание, если образование будет совсем в другом направлении ?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Конфета Сергеевна
Маркетолог, мечтающий путешествовать  · 28 июл 2016

Если имеются знания английского языка, то есть возможность устроиться на различные лайнеры, которые ходят по Азии, Индии, США и Европе. Обычно подписывается контракт на полгода (мб меньше). Что касается профессий - бармен, официант, уборщик и другой персонал, требуемый на лайнере. Наличие доп. языка будет только плюсом. Что мы получаем в итоге? Путешествуем по миру, да еще и денежку не хилую зарабатываем. А как по мне, так совмещать приятное с полезным - это превосходно! Всем добра:)

Знаю обо всём понемногу  · 28 июл 2016

Зависит от того, какой формат путешествий предпочтительней. Один из самых очевидных - стюардесса. Есть свои нюансы и особенности. Заработок выше среднего. Есть рост и развитие. Много командировок, много направлений. Набрав опыт, есть варианты работать в зарубежных компаниях Европы, Америки и не только. Работа не простая, но интересная и красочная.

А какое образование для этой профессии требуется?

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 30 июл 2016

Стюардессам не нужно какое-либо специальное образование. Всему обучает авиа-компания. Многие компании набирают стюардесс по два раза в год. Естественно нужно исключительное знание английского языка и презентабельная внешность . Работа не из лёгких , совсем. Но прибыльно и замечательная возможность повидать мир. Если хорошо стараться ,то карьерный рост обеспечен.