Хочу начать исповедовать католичество, с чего начать?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Илья Луканин
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 19 мар 2019

Находите ближайший католический приход, подходите к священнику, озвучиваете своё желание. Если Вы православный, священник сначала будет Вас отговаривать, поскольку мы считаем Православные церкви вполне полноценными и не занимаемся миссионерством среди православных. Если священник Вас не отговорит, для начала Вас отправят на катехизацию на год-полтора, похОдите на занятия, познакомитесь с основами вероучения. Если за эти год-полтора желание не пропадёт, сдадите небольшой экзамен. Потом в ближайший из больших праздников Вас допустят первый раз к Причастию, это и будет моментом присоединения к Католический Церкви.

Это если Вы крещёный. Если нет, сначала будет ещё Крещение.

Возможно с католического крещения и посвящения, затем образование в этой области, потому что многим станет интересно, имете ли какой-то реальный опыт за плечами, или вещаете с пустого места.