Хочу начать переносить свои статьи с Дзена на вновь созданный сайт. Будут ли шансы подняться сайту в поисковой выдаче?

Seo
Жора Егоров
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 24 окт 2022  · webpage-profy.ru
Отвечу так, для Яндекса доминирующим будут поведенческие факторы, при высоком и естественном показателе ПФ, Яндекс закроет глаза и на заимствованный контент и на отсутствие оптимизации и на ряд других параметров, поэтому, шансы есть и неплохие. Другой вопрос, как поисковой системе показать ПФ. Как рабочий вариант - реклама; контекст очень хороший помощник, но в зависимости от тематики и запросов, ценник будет кусаться.
Что касается Гугла, то в данный момент поисковая система находится в стагнации и скорее всего алгоритмы ранжирования в ней не обновлялись с конца весны, а значит упор по прежнему нужно делать на ссылочное и авторитетность доменов