Хочу подарить маме телефон , какую хорошую модель посоветуете до 8-и тыс./₽?

Мобильные телефоныПодарки+2
Анонимный вопрос
Директор магазина «Эльдорадо»  · 26 нояб 2018

Илья, хотелось бы уточнить, речь идет о мобильном телефоне или смартфоне?

В любом случае, важно, какие требования вы предъявляете, точнее ваша мама: нужен ли телефон только для звонков? Или владелец будет также сидеть в интернете или социальных сетях и фотографировать.

Предложу несколько вариантов для каждого случая, а потом сможете уточнить свои пожелания.

Для звонков в целом достаточно мобильного телефона. Вариантов масса и все они в пределах 4-5 тысяч рублей. С более крупными кнопками - у Texet, Alcatel. Зачастую, если родственники живут в других регионах, мы предлагаем варианты телефонов с двумя сим-картами - неплохие варианты есть у Philips, Nokia, Texet.

Если выбирать вариант из категории недорогих смартфонов, выбор в пределах 8 тысяч рублей тоже есть. Основная рекомендация - хорошая батарея (от 3000 мАч), чтобы не приходилось слишком часто заряжать устройство. Например, Honor 6C Pro (2 сим-карты, большой дисплей, объемная батарея, 4G - все необходимое и немного больше) или Honor 7A (схожие с предыдущей моделью параметры). Рекордсменом по батарее в этом сегменте является Nokia 2 - 4100 мАч, все остальное на уровне конкурентов.

Собрали бюджетные смартфоны с хорошей батареей в отдельный список. Туда включили не только качественных китайских производителей, но и российский бренд Vertex, который пользуется спросом у покупателей.

Если будут дополнительные вопросы - пишите, пожалуйста, постараемся подобрать более точно.