Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу поехать летом в Москву без родителей. На момент поездки мне будет 16 лет. Могу ли я в этом возрасте находиться один в другом городе?

Законодательство рфПоездка в москву+2
Наиль Акбуляков
  · 86,7 K
Специалист по бюджетным путешествиям  · 6 мар 2021  · turagentovnet.ru

По законодательству РФ пассажир старше 12 лет может лететь на внутреннем рейсе самостоятельно, в аэропорту проблем не будет. Но для заселения в отель несовершеннолетнему необходимо разрешение родителей.

Блог о бюджетных путешествияхПерейти на turagentovnet.ru
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 28 дек 2021  · movens.ru
Отвечает
Анна М
На поезде самостоятельно пассажир может передвигаться начиная с 10 лет. На самолете самостоятельные перелеты без сопровождения возможны (в том числе и международные) возможны с 12 летнего возраста
Агентство делового туризма Мовенс в России, странах СНГ и ближнем зарубежье.Перейти на movens.ru
Самые сложные юридические дела без потерь времени и денег за счёт нашей квалификации и адм...  · 21 апр 2021

Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ лица, достигшие 16 лет, могут находиться в городе, в котором у них нет регистрации без сопровождения взрослых. Однако нужно понимать, что дееспособность несовершеннолетнего лица неполная, и для совершения некоторых действий необходимо письменное согласие родителей.