Хочу поступить в мед.колледж на базе 11 класса на фельдшера, но родители решили, что нужна вышка. Как сказать, что я нашла себя в другом?

МедицинаОбразование+2
Кристина Павлова
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 17 авг 2022  · evbtip.ru
Ну во первых, прежде чем говорить с родителями, вы должны понимать, что ваше решение поступать мед. колледж должно быть прежде всего продуманным и взвешенным.
Во-вторых: Вы должны знать, что после колледжа вы можете совершенно спокойно поступать в ВУЗ и у вас будет по окончании два образования-среднее специальное и высшее. На мой взгляд- это оптимальное решение. Но опять-таки вы должны понимать, что учиться вам придётся ещё 8-9 лет. Если вас не пугает такая перспектива-вперёд.
Ну, а что касается разговора с родителями, по моему мнению нужно откровенно и прямо поговорить с ними спокойно и рассудительно, обсудить все варианты, выслушать их мнение, высказать им своё и придти к "общему знаменателю". Я уверен, что родители желают вам только добра, поэтому в союзе с ними выработайте общее решение. Я уверен, что оно будет взаимоприемлемым.
Удачи вам и успехов в обучении!