Хочу приготовить пиццу в домашних условиях. Какие есть рецепты?

РецептыВыпечка+3
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 14 мар 2018

Любую разновидность пиццы с легкостью (и не очень) можно приготовить в домашних условиях.

К наиболее простым вариантам относится классическая пицца Маргарита с моцареллой.

Для ее приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

1) Тесто: мука 2.5 ст, вода 200 мл, поваренная соль 0.5 ч.л., сахар 0.5 ст.л,

дрожжи 1 ч.л., оливковое масло 1 ст.л.

2) Соус: сахар по вкусу, оливковое масло 2 ст.л.. помидоры 2 шт., чеснок 3 зуб., перец острый молотый, орегано сухой, базилик и соль по вкусу.

3) Начинка: помидоры 1 шт., моцарелла 150 гр.

Приготовление:

Для начала готовится тесто.

Для этого в миску или просто на столе просеивается мука, в центре делается углубление и вливается теплая вода. К воде добавляется сахар и дрожжи. Оставить так минут на 5. После того как дрожжи растворились добавить оливковое масло, соль и замешать тесто. Тесто должно получиться мягким, эластичным. Оставить его отдыхать в теплом месте минут на 30-40 до увеличения в объеме. Пока тесто отдыхает приготовить соус.

Для соуса с помидор снять шкурку и вытянуть семена. Подготовленные помидоры мелко нарезать и отправить на разогретую сковороду с оливковым маслом. Уваривать соус до загустения, в конце добавить соль, сахар и перец по вкусу, чеснок мелко измельчить и тоже добавить в соус, по желанию можно добавить сухие травы.

Для начинки помидоры нарезать тоненькими кружками, так же с моцареллой (её можно заменить на любой другой сыр, который у вас есть).

Подошедшее тесто разделить на 2 части (с этой порции теста получается 2 пиццы диаметром около 24 см). Тесто можно раскатать или растянуть руками. Выложить тесто на противень, смазать соусом, сверху выложить слой помидор и слой моцареллы. Выпекать пиццу в разогретой духовке при 220-230 С, около 7-10 минут (ориентируйтесь на свою духовку, на тесте должна появится легкая золотистая корочка). Готовую пиццу посыпать листочками свежего базилика и можно подавать к столу.