Хочу путешествовать, но нет денег путешествовать, как быть?

ТуризмПутешествияДеньги
Cheihun Shykhaliiev
Директор турагентсва ООО "Академия Интересных Путешествий" 15 лет в туризме Ведущий...  · 4 февр 2022
Давайте будем честными, совсем без денег путешествовать сложно, если не брать во внимание автостопом и отпуск по обмену.
Несколько лайфхаков:
1) выбирать место для путешествия, где уровень жизни примерно такой же, чтобы не пришлось тратить на повседневные расходы больше, чем обычно
2) при перемещении между городами и странами ловить распродажу билетов авиакомпаний-лоукостеров. Например, не все знают, что из Москвы в ОАЭ можно улететь за 2500 руб., а между городами РФ билеты на самолёт иногда бывают дешевле, чем такси до аэропорта
3) для размещения в городах выбирать хостелы, а на курортах небольшие гостиницы, где недорого , но в то же время по-домашнему уютно.
4) Если есть возможность работать удалённо, то брать работу с собой и планировать поездку так, чтобы она 100% окупилась
Профессор, Путешественник. Многократно проехал всю Россию и мир (128 стран), Писатель  · 5 мая 2022
Самый простой и популярный вариант дешевого путешествия - автостоп, во всех его разновидностях. Я знаю пример, когда человек с 14 долларами в кармане (критический НЗ), проехал 17 стран и вернулся в Москву с 20 долларами.
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 27 янв 2022  · in-jap.com
Здесь я давала подробный ответ на похожий вопрос: Какие есть 10 способов совершить кругосветное путешествие, не имея за душой ни гроша?
Там описаны все 10 способов, но я уверена, их даже больше. Процитировала этот же ответ в наше сообщество путешественников: Путешествия в Азии.
Как с байком 125 сс дела, нашлось чего подходящего ?