Хочу развить голос, так как не умею даже тянуть ноты?

Мне нужен преподаватель по технике речи или по вокалу?
Water-color
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 16 сент 2022
Рекомендую для начала заняться вокалом и не столько ради того, что бы научиться петь, а больше ради того, что бы почувствовать собственный голос и дыхательный аппарат.
Благодаря занятиям вокалом вы научитесь правильно дышать и распределять воздух. Научитесь управлять своим голосом, поймёте его тембр, интонацию, поймёте, что такое звуковысотность, научитесь фразировке.
Уже после этого будет проще заниматься постановкой речи. Вам будет понятнее, чего от вас хочет преподаватель речи.