Хочу развиваться в направлении IT. Какой язык начать учить и чем заниматься программами или веб-разработкой?

Зачем я это узнал?Что будет, если
Ананас Абрикосович
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 9 февр 2019

На этот вопрос ты должен ответить сам. Нам за тебя не решить. Почитай больше информации о каждом языке и о том, для чего они нужны.
Лично я в свое время выбрал джаву и никогда не жалел. Это в основном разработка приложений на мобильные платформы. Язык сейчас находится в топе, большая зарплата и приятный код.

В общем пробуй, изучай, выбирай!