Хочу сделать тату с именем дочери. Подскажите, пожалуйста, как правильно имя Злата на японском языке, а то все словари переводят по-разному.

Японский язык
Анонимный вопрос
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и личный опыт...  · 30 апр 2019

ズラタ так будет писаться "Злата" по-японски. Читаться будет "Зурата", увы, звука "л" нет в японском, поэтому данный перевод будет самым точным.

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 29 апр 2019

Имя "Злата" будет писаться катаканой и выглядеть примерно вот так: ズラタ

В японском нет буквы л или слога с буквой л, так что используем слог ラ "ра".

Читаться будет как "зу-ра-та".