Хочу стать веб-дизайнером, с чего начать ?

ОбучениеПрофессияВеб-дизайнеры
Андрей К.
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 18 сент 2020  · ux-journal.ru

Встречала мнение, что сам термин «веб-дизайнер» немного устарел.  Но это неверно. Вопрос любой профессии кроется в навыках и поле работ, а не в термине, особенно когда речь о стремительно развивающихся профессиях, таких как Веб-дизайнер.

Эволюцию веб-дизайна раскрыла в этой статье: https://ux-journal.ru/kak_vybrat_napravlenie_v_dizayne.html

А к примеру вот здесь в ответе: https://yandex.ru/q/question/computers/kak_stat_veb_dizainerom_44deaa9d/

автор пишет, что на смену термина «веб-дизайнер» пришли термины «дизайнер интерфейсов» и «фронтенд-разработчик» – это Неверный ответ

Потому что дизайнер интерфейса не предполагает навыков создания выразительных, убедительных, разжигающих желание сделать заказ систем – а сайты именно такие системы, они про увлекательную историю с выразительной подачей и навигацией.

Веб-дизайн традиционно работал и продолжает работать на Продвижение товаров в интернете. А это история про Упаковку. Чем меньше команда в которой вы работаете, тем большим количеством навыков нужно владеть, чтобы помочь решить задачу распространения упаковки по интернету.

Задача Веб-дизайнера всегда есть и будет – с помощью вкусной упаковки (сайта) разжечь у пользователя желание сделать заказ.

Для этого нужно владеть навыками: организации информации, продумывать навигацию и воплощать ее в Дизайне интерфейса, владеть навыками Копирайтинга и контент-маркетинга и рассказывать истории интересно и с фактурой, рубить в Графическом дизайне и Брендинге для создания выразительной подачи, а также разбираться в верстке, чтобы собрать в конструкторах Webflow, Tilda, Readymag или лучше сработать командой с веб-разработчиком. И, конечно, в азах интернет-маркетинга тоже нужно разбираться, потому что вся история в Веб-дизайне не про “Откройте интерфейс и нажмите для достижения цели”, а “Пользователь прилетел с образом-мечтой из рекламы и почти готов сделать заказ, если сейчас все будет как он мечтал. Расскажите-покажите на деле”.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 2 апр 2020  · tabulo.ru

Купите Скиллбокс. И это не реклама, рекомендую безвозмездно. Если учиться по бесплатным курсам очень много времени потеряете и забьете голову бесполезной и неактуальной информацией. А скиллбокс за 1-2 месяца выведет вас на средний уровень на биржах фриланса. Там набиваем руку, и потом ищем дорогие долгосрочные проекты