Хочу связать свою жизнь с рисованием. Какие вы знаете плюсы и минусы таких профессий как аниматор, веб-дизайнер, дизайнер или фрилансинг?Что из этого по вашему мнению более стоящая профессия?

ДизайнРисование+3
Алиска Базарова
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 24 нояб 2020  · des-life.ru

Все профессии, которые вы назвали - прекрасны и в них многого можно добиться. Все они стоящие.

  • Если у вас логический склад ума, любите структурировать данные, подчинять элементы общей структуре, уделяете внимание конечному пользователю - выбирайте веб-дизайн.
  • Любите рисовать, нравятся шрифты, необычные сочетания цветов - тогда графический дизайн.
  • Понимаете физику движения тел, явлений, хорошо развито пространственное мышление - аниматор.

С точки зрения заработной платы расположила бы перечисленные профессии в следующем порядке от большего к меньшему -

  • аниматор (3d),
  • веб-дизайнер,
  • графический дизайнер.

Минус всех перечисленных профессий, как и у других творческих - периодические выгорание, творческий кризис, необходимость подстраиваться под мнение заказчика.

Главный плюс- возможность создания источника пассивного дохода. Подробнее тут - "Пассивный доход для дизайнеров и не только"

Не забудьте узнать о главных ошибках фрилансеров новичков

и избежать их.