Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу связать свою жизнь с рисованием. Какие вы знаете плюсы и минусы таких профессий как аниматор, веб-дизайнер, дизайнер или фрилансинг?Что из этого по вашему мнению более стоящая профессия?

ДизайнРисование+3
Алиска Базарова
  · 65,7 K
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 24 нояб 2020  · des-life.ru

Все профессии, которые вы назвали - прекрасны и в них многого можно добиться. Все они стоящие.

  • Если у вас логический склад ума, любите структурировать данные, подчинять элементы общей структуре, уделяете внимание конечному пользователю - выбирайте веб-дизайн.
  • Любите рисовать, нравятся шрифты, необычные сочетания цветов - тогда графический дизайн.
  • Понимаете физику движения тел, явлений, хорошо развито пространственное мышление - аниматор.

С точки зрения заработной платы расположила бы перечисленные профессии в следующем порядке от большего к меньшему -

  • аниматор (3d),
  • веб-дизайнер,
  • графический дизайнер.

Минус всех перечисленных профессий, как и у других творческих - периодические выгорание, творческий кризис, необходимость подстраиваться под мнение заказчика.

Главный плюс- возможность создания источника пассивного дохода. Подробнее тут - "Пассивный доход для дизайнеров и не только"

Не забудьте узнать о главных ошибках фрилансеров новичков

и избежать их.

Интересно о дизайне во всех его проявлениях - история, уроки, мастер-классыПерейти на des-life.ru
1 эксперт согласен
Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 18 авг 2021  · niksen.studio
На самом деле профессии, которые вы назвали очень востребованы. Люди постоянно пользуются приложениями, веб-сервисами, сайтами, покупают вещи, потребляют контент. Соответственно требуются специалисты (графические, веб-, бренд дизайнеры, иллюстраторы и аниматоры) как для работы в офисе, так и на фрилансе для создания рекламных креативов (полиграфия и промо), дизайна... Читать далее
Больше об иллюстрации и творчестве 👇👇👇Перейти на niksen.school
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 25 авг 2021
Сразу замечу, что «фрилансинг» это ошибочный термин. Верный термин «фриланс». И так же важно, что это не отдельное направление или профессия, это форма занятости. Так же ошибочно сравнивать рисование и дизайн, это косвенно связанные дисциплины. Если же рассматривать профессии в IT сфере (если я правильно понял поставленный вопрос), то стоит начинать с простого, это... Читать далее
Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 3 сент 2019
Если серьёзно - оставьте рисование в качестве хобби. Приобретите нормальную земную профессию - врач, учитель, бухгалтер...эти профессии востребованы всегда, хотя в иные времена там очень мало платят. Но платят! Став художником вы встанете в огромную очередь за признанием и удачей. Вы сможете продавать свой труд только если вам повезёт и вас заметят. Наличие у вас... Читать далее
Спасибо за ваше мнение, но у меня по этому поводу другие мысли. Мне не нужно сказочное богатство или слава, я... Читать дальше
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 19 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Сначала о фрилансинге. Это общий термин объединяющий под собой все профессии на удаленке со свободной занятостью: не только дизайнеры и иллюстраторы, а программисты, копирайтеры, маркетологи и все-все, кто работает на удаленке. Теперь об указанных профессиях. Если вы хотите связать свою жизнь с рисованием, думайте в сторону иллюстратора или аниматора. Они ближе всего... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Привет! Я рада приветствовать вас у себя на странице. Приглашаю вас на свой канал по...  · 20 авг 2022
Не знаю как насчет работы аниматора, фрилансера, дизайнера… Но скажу плюсы и минусы работы  художника на заказ… ИЗ ПЛЮСОВ Интересные проекты.. Портфолио Крупные хорошо оплачиваемые проекты Свободный график. Популярность и восхищение окружающих ИЗ МИНУСОВ Не стабильный заработок, в одном месяце ты можешь заработать к примеру 1000 а в следующем 15000.  Не нормированный... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Художник Пугачева Елизавета Lizplease.art  · 14 янв 2021

Я работаю художником уже 7 лет! Да, первые три года было сложно, но потом заработало сарафанное радио и стало очень хорошо жить. Начались заграничные продажи, на количество заказов не жалуюсь. От 70к можно зарабатывать спокойно. Я из Омска, но сейчас живу в СПб. Никогда никакой другой работы у меня не было. с каждым месяцем только лучше)

Это очень круто, Вы молодцы) Вы можете дать какие-нибудь советы для будущих художников?

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 24 авг 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте. Все профессии, которые вы перечислили, очень востребованы на рынке. При правильном подходе и хорошем образовании вы точно не останетесь без работы. А если у вас есть знания иностранных языков, то вы сможете сотрудничать с заказчиками из разных уголков мира. Это открывает огромные перспективы для профессионального роста. Но важно помнить, что дизайн –... Читать далее
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
Не знаю, чем руководствовались предыдущие два комментатора в своих ответах, какие вернисажи, какие учителя ИЗО? Насколько известно мне, рисование это оч обширная сфера деятельности и достаточно востребованная, особенно в информационный век, когда большое влияние имеет медиа-культура, всем нужна реклама, фирменные стили, иллюстрации, анимированные видеоролики и т д... Читать далее
Вебмастер, seo-специалист  · 3 мар 2021
Знаю дизайнеров, которые прекрасно продвинулись и на фрилансе, и в работе на дядю. Главное не снижайте планку амбиций. Есть прекрасные дизайнеры, которые делают флаеры для местных забегаловок, а есть вообще не дизайнеры (никакого вкуса, никакого даже студийного художественного образования, не говоря уже о художественной школе), которые работают в известных издательских... Читать далее