Хочу заниматься химией или физикой. Куда мне стоит поступать?

ОбразованиеФизика+3
Логинов Лев Львович
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 13 сент 2022  · leokrut.com
Тут выбор учебного заведения хотя и важен, но гораздо больше важны просто везение и жизненные обстоятельства, например, родиться в семье ученого или настоящих интеллигентов. Путь в науку редко бывает прямым. Поступите Вы на физический или химический факультет университета. Закончите, а мест в исследовательских институтах для Вас не найдётся. Вполне возможный вариант и часто от Вас совсем не зависит. Физика и химия сейчас не развиваются взрывообразно, как было в 50-70х. По тем временам - полный отстой.
Лучше подумайте зачем Вам это? Общаться с умными людьми? Это очень правильный мотив. Может быть выйдет, а может быт, нет. Новая теория вместо штиблет.