Ходорковский сказал, что помнит уродов Беслана в погонах и без. Как Вы считаете, этически грамотно заявление, где полиция по факту приравнена к террористам?

ОбществоЭтика
Владимир
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 7 сент 2016

По сути, этически допустимо, так как вина полиции в бойне тоже есть, ведь на любом массовом мероприятии существует риск и полиция должна быть готова к эксцессам. Но полиция по какой-то причине не среагировала. Да и не думаю, что тут про полицию. Тут, скорее, речь о спецназе, который действовал очень жёстко и из-за которого тоже были жертвы среди населения.