Холодильник включается на несколько секунд и отключается, потом минут через пять вкл-выкл. Холодильник советский мини. В чем причина?

Неисправности техникиХолодильникиХолодильник ремонт
Ксения Кузьмина
Ремонт бытовых холодильников   · 27 июн 2020  · pemxo.ru
pemxo

Если холодильник включается на пять секунд, а потом отключается и этот цикл повторяется через десять - пятнадцать минут - вероятнее всего вышел из строя мотор-компрессор. Или может быть, что неисправно пуско-защитное реле. В первую очередь нужно отключить холодильник от сети и попробывать включить через 30 минут, возможно было кратковременное отключение электроэнергии и мотор не может запуститься.