Хорошо или плохо быть фаталистом?

ПсихологияСудьбаФатализм
Ирина Матуева
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Единственная вещь, которую можно без особой натяжки считать "хорошей" - это способность мыслить и действовать в разумном компромиссе между собственными убеждениями и окружающей средой. Соответственно, "плохо" - неспособность к этому.

Поэтому фатализм показан в ряде конкретных ситуаций, когда Ваше влияние на развитие событий заведомо ограничено: как у героя Лермонтова в одноименном произведении, например.

Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 5 окт 2021
Лучше знать свое будущее а это стабильная жизнь, чем сидеть на пороховой бочке, это опасно для жизни, фатализм бывает как положительный так и отрицательный, вот тот человек спланировал жизнь и у него все хорошо а другой вообще ее ведет как ту лодку к обрыву водопада, и как человек захочет так лодка и поплывет.