Хорошо ли иметь малое количество друзей?

ПсихологияОбщество+2
Игорь Бардак
житель планеты Земля  · 7 февр 2016

Хорошо иметь друзей. А вы вообще знаете, что человеческая психика устроена таким образом, что нельзя иметь много друзей? Почитайте.

Я приведу 1 абзац: "В 2011 году исследователи проанализировали аккаунты 1,7 миллионов пользователей твиттера и выяснили, что число «устойчивых социальных связей» колеблется между 100 и 200, даже у тех людей, которые очень активно пользуются сервисом.". Понимаете? только 100-200 УСТОЙЧИВЫХ СВЯЗЕЙ (знакомых) и это ПРЕДЕЛ для самого, что ни на есть общительного человека. Логично предположить, что после сужения круга знакомств обычного человека до круга друзей, количество человек будет исчислятся единицами.