Хорошо ли видят рыбы?

Биология+3
Дети хотят знать
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 4 июн 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Зрение рыб зависит от места жизни (донные рыбы видят хуже живущих в толще воды) и способа питания (травоядные видят хуже хищных). В прозрачной воде хищники хорошо видят на полтора-два метра, а различать силуэты предметов на расстоянии 12-15 метров.