Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хоспис — это «билет в один конец»? Оттуда не возвращаются?

МедицинаБлаготворительность+3
  · 82,9 K
Первый

Я сам медик и лечу людей...и что такое хосписы конечно же знаю. Ситуации с больными онкологией родственниками или знакомыми людьми очень тяжелые бывают и отнимают у здоровых людей много сил..нервов и времени..Это все сложно и печально..Думаю что хосписы---это реальная помощь..и помочь больному дострадать свои дни до кончины...уменьшить боли..а здоровым людям немного отдохнуть и подготовиться к похоронам---УВЫ..это вот так ..просто..буднично и прозаично...Такова жизнь..она одна..

Руководитель проекта «Горячая Линия помощи неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36»  · 9 окт 2020  · pro-palliativ.ru
Это грустный миф. Многие люди долго живут с неизлечимой болезнью, и время от времени им нужно менять симптоматическую терапию или схему обезболивания — это делают в хосписе. Такие пациенты проводят в стационаре две-три недели. Когда их состояние стабилизируется, они возвращаются домой, и за ними наблюдают специалисты выездной службы. Так может повторяться несколько раз.... Читать далее
Все о паллиативной помощи для взрослых и детей на портале «Про паллиатив»Перейти на pro-palliativ.ru
1 эксперт согласен

Храни их всех Господь.

инженер, бизесмен  · 15 окт 2020
Я вернулся, но это скорее исключение, чем правило. попал туда из реанимации. Врачи не смогли вывести меня из искусственной комы. Вот и спихнули туда. Про сам хоспис ничего плохого сказать не могу, делали все, что могли. Палата была отдельная, кормили очень неплохо. А из комы я вышел через два дня самостоятельно и первое, что я сделал, запретил колоть мне снотворное и обе... Читать далее
Первый
Отвезла в хваленный хоспис брата, онкология 4 стадия, истощение ….что они там делают, не знаю, но человек на 3-й лень потерял речь, ноги привязывают, чтобы не вставал  , наверное, чтобы ночью спать и днем не ходить, лишний раз не напоят,  даже водой, молчу о еде….деньги персоналу и врачу предлагались, предлагала нанять частную няню,  откащали мне…рыдаю, но уже не помочь... Читать далее
Первый

Да это место откуда в основном не возвращаются. У нас маме поставили рак 4 степени.Все онкологи отказались , скорая не забирала. а мучения мамы были страшные. платная скорая забрала в реанимацию и то не надолго.... перевезли в хоспис ночью. а днем ее не стало.....для мамы это был билет в один конец.Царствие небесное.

Первый
Анонимный ответ16 октября 2020
Как жаль, что я не знала о хосписах, когда умирал мой папа, много лет назад, точнее не так, жаль что я не знала о первом московском хосписе и Фонде Вера и как хорошо, что узнала о них, когда заболел близкий друг. Хоспис это не конец, это качественная жизнь столько, сколько отпущено и здорово, что в Московских хосписах есть все, обезболивание, всякие подгузники, пеленки... Читать далее
Тоже теща полмесяца в хосписе перед смертью провела, увезли туда когда обезболивающие перестали помогать, там хоть... Читать дальше
Это почти всегда билет в один конец. Страшное место. Но необходимое. Когда у мамы обнаружили саркому кости 4 стадии (а делали 2 операции от позвоночной грыжи(!), бывает и такое), она уже не могла даже переворачиваться. В онкоцентр нам дорога была закрыта - на операции берут только здоровых людей. Просила заочно поставить диагноз, чтобы получать обезболивающее -... Читать далее
Первый
Никому никогда не посоветую оставлять своих близких в хосписах. Я бабушку по глупости своей отвезла в хоспис. Привезли ее туда, медработники тут же переодели бабушку в больничное, одели памперс, сказали, что никто ее водить в туалет не будет, мол, лежи и ходи под себя. А после того, как я уехала, обкололи наркотиками, чтобы лежала и не беспокоила никого. Все это в разы... Читать далее
Екатерина Евгеньевна, искренне сочувствую, что вам пришлось пройти через такое. Пожалуйста, напишите о каком... Читать дальше
Первый
там не лечат,по крайней мере в нашем случае так и было..сестра (царство небесное) лежала там..приходила медсестра,делала уколы-от боли,чтобы не кричала,не тревожила их понапрасну...и таблетки,в основном для этих же целей...так и померла там. это такое место..когда уже врачи отказались,посредник между могилой и живым миром,помогающий тихо и медленно(или быстро,кому как)... Читать далее
Первый
Хоспис - это в первую очередь помощь. Помощь людям, которым осталось несколько дней, в лучшем случае недель.... Помощь не только больным, но и их родственникам. В своё время, я начитавшись отзывов о хосписе в Тюмени, отказалась туда отвести маму, в то время, как в ООД мне дали путевку и направление на руки. Почти месяц ухаживала самостоятельно, а потом, когда ситуация... Читать далее

ну попасть туда не просто , да и 21 день, потом повторный занос....если в преисподню не отправился