Хотели бы вы, чтобы человечество пришло к одной единой всеобщей соцсети ? Как фэйсбук, например, остался бы один и всё. Возможно ли это?

ИнтернетIt (информационные технологии)+3
Дмитрий Александрович
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 30 июн 2020

Нет, не хотел бы. Монополия - это плохо, она существенно сужает возможности и дает соблазн владельцам за все драть деньги. Конкуренция между сетями необходима. Другое дело, что можно развивать связующие звенья, перекрестный поиск по разным сетям - это нормально, но единая сеть не годится.

Думаете, всё равно сузится до какой-то одной ? Сейчас же очень неудобно. Особенно между иностранцами