Хотели бы вы кого-нибудь поблагодарить?(чем он вам помог)

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 28 авг 2016

Да!
До сих пор помню одну женщину. Мне тогда было лет 9. После школы ехала  домой в полностью забитой маршрутке. Пришлось стоять. И она усадила меня к себе на колени. Сказала : "Может, где-то твоя мама помогает сейчас моей дочке". Я так смутилась, что вместо благодарности что-то невнятно пробормотала. Сейчас очень жалею, что не смогла тогда сказать  спасибо.

И еще транспортная история. Примерно из того же возраста. В автобусе не хватило буквально копейки для билета. Изменили стоимость, а я об этом не знала, была только определенная сумма. И мужчина рядом, видя мое замешательство, протянул недостающую купюру. Совсем пустяк, но как же я ему благодарна!

После первого случая, кстати, перестала стесняться выражать благодарность.

Бумагомарака  · 28 авг 2016

Хоть и банально, но больше всего хочется поблагодарить людей, которые отказали мне в помощи и благодаря этому я научилась делать многие вещи самостоятельно.  Иногда отсутствие помощи - это лучшая помощь :)