Хотелось бы узнать подробнее о раннем детстве Сальвадора Дали ,кто владеет информацией ??

Искусство и культура
Алексей Фролов
Научим разбираться в сложных темах. Международный образовательный проект родом из...  · 18 мар 2022  · artforintrovert.ru
Артем В.
О раннем детстве Сальвадора Дали рекомендуем почитать Grenier Catherine. Salvador Dali: The Making of an Artist (Становление художника). Там подробно рассказывается и о его биографии, и о художественных поисках.
Главное не читайте его «Дневник гения». Это автобиографическое произведение, но там слишком много вымысла самого Дали, и читать эту книгу лучше не как достоверный документальный источник, а именно как художественное произведение по мотивам фантазии Дали :)