Хотят ввести продовольственные сертификаты для малоимущих, зачем всё это?

Обнищание населения и его поддержка несъедобными продуктами, по школе опыт есть.

ПолитологияПолитика+3
Наталья Б
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 18 февр 2021

Для капиталистов (а у нас в стране правят капиталисты) важно что бы основная часть населения (наемные работники) были нищими, тогда они согласятся работать за еду или за копейки, которых хватит на еду.

Ну и в целом, чем меньше зарплата у работника, тем больше достанется капиталисту.

Но с другой стороны, капиталисту не выгодно что бы работники умирали с голоду, иначе кто будет работать на капиталиста.

Идеальное решение для капиталистов - когда не капиталист платит справедливую зарплату работнику, а государство платит вместо капиталиста работникам, которым уже и на еду не хватает.

Вот для этого и вводят сертификаты, что бы затраты на еду для работников перевесить на государство и снять их с капиталистов.