христианин должен занимать активную общественную позицию или наоборот уходить в себя?

РелигияХристианствоИисус христос
Андрей Шевченко
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 сент 2019  · izm.io

У каждого свой путь. Для христианина главное его отношения с Богом, а не что-то другое, пусть даже общественно значимое, поэтому если эти отношения требуют ухода в себя, он уходит в себя, а не отвлекается на общественную борьбу, а если эти отношения требуют активной общественной позиции, он занимает эту позицию даже под угрозой пострадать за неё.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 сент 2019

ни то ни другое - христианин должен искать прежде всего Царствия Божия и его правды и возрастая в познании этого Царства распространять это познание вокруг себя свидетельствуя миру о грехе, о правде и о суде. Вот это и есть активная позиция.