Художник, который объективно создаёт бессмысленное 💩, где-то в глубине души это понимает?

ПсихологияИскусство и культураТворчество
Анонимный вопрос
наблюдатель  · 22 мая 2016

В свое время по работе приходилось сталкиваться с разными художниками-музыкантами-писателями-актерами - и талантливыми, и не очень, и совсем уж бездарными. Ответ - не, не понимают) Мешает этому самомнение, взлетевшее до небес. А без здоровой самокритики какое может быть творчество. Некоторые считают, что всё, что они создают - априори гениально, потому что "ну это же я".

Но есть и такие, которые на самом деле создают шедевральные вещи, недоступные широкой публике, не обладающей определенными знаниями. И их радостно смешивают с грязью. Такая вот тоже участь современного искусства.