Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Художник, который объективно создаёт бессмысленное 💩, где-то в глубине души это понимает?

ПсихологияИскусство и культураТворчество
Анонимный вопрос
  · 487
наблюдатель  · 22 мая 2016

В свое время по работе приходилось сталкиваться с разными художниками-музыкантами-писателями-актерами - и талантливыми, и не очень, и совсем уж бездарными. Ответ - не, не понимают) Мешает этому самомнение, взлетевшее до небес. А без здоровой самокритики какое может быть творчество. Некоторые считают, что всё, что они создают - априори гениально, потому что "ну это же я".

Но есть и такие, которые на самом деле создают шедевральные вещи, недоступные широкой публике, не обладающей определенными знаниями. И их радостно смешивают с грязью. Такая вот тоже участь современного искусства.

>Но есть и такие, которые на самом деле создают шедевральные вещи, недоступные широкой публике, не обладающей... Читать дальше
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 22 мая 2016
Мне представляется так. Одни пытаются устанавливать правила и каноны разделяющие искусство от не искусства. Другие делают потому что их прёт от того что они делают. Третьи ищут славы, денег и признания (таких большинство как мне кажется). Кто-то честен с собой и признает что делает попсу забабло, другой настолько боится признаться, что вытесняет. И всё это перемешано... Читать далее