Хватит ли полномочий муниципального депутата для того, чтобы реально на что-то повлиять?

Прямая линияАрсен гуварьян
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Ивановское, Москва  · 5 июн 2017

Полномочий муниципального депутата мало, можно сказать, что их практически их нет. Но если тем, что есть пользоваться в полной мере, кое-чего можно добиться: вопросы ЖКХ и благоустройства создают почву для коррупции, можно следить хотя бы за тем, чтобы на этих уровнях не было воровства денег, чтоб их расходовали по назначению на капитальный ремонт домов, подъездов. Можно посылать запросы в правоохранительные органы, информировать жителей о том, что происходит на заседании советов, в управе. Идти в муниципальные депутаты стоит хотя бы ради этого.