Киберспортсмены используют какие-то особенные кресла, чтобы так долго сидеть? Они спинами не болеют?

МедицинаКиберспортКиберспортсмены
Иван Скоков
Ассортимент мебели и оборудования для парикмахерских и салонов красоты.  · 26 дек 2020  · zibrof.ru

Для длительной игры обычной спинки с подлокотниками будет недостаточно. От такого "чудо-кресла" спина и ягодицы онемеют уже через несколько часов. Кресло тоже способно повлиять на результат игры, особенно для тех, кто не хочет портить свое здоровье. То, что киберспортсмену неудобно долго сидеть за компьютером – это бесспорно, но все же геймерские кресла способны хотя бы частично, но все же помочь решить эту проблему.

Геймерские кресла позволяют снизить нагрузку со спины и шеи и дают почувствовать себя более комфортней в процессе долгой игры.

Они имеют ортопедическую спинку, которая повторяет анатомические изгибы спины, что позволяет частично снять нагрузку с позвоночника. У многих моделей есть механизм качания, благодаря которому можно размять спину не отвлекаясь и не вставая. Кроме того, дорогие модели имеют много функций и регулировок. Но то, что спина геймеров страдает от длительного сидения остается фактом. Систематические физические нагрузки тоже способны во многом решить их проблему.