Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Китайского учёного Хи Цзянькуя взяли под стражу из-за экспериментов с человеческими генами. Считаете ли вы, что данный человек заслуживает наказание в виде смертной казни и почему?

РелигияЗакон+3
Андрей Маслак
  · 1,7 K

Я не считаю, что "правосудию" ШОС-ИГШОС можно доверить принятие решения о казни бродячей собаки. И это тут - главное.

Расследует - Китай. Это лишь немногим лучше, чем если бы расследовали Ын, Стражи исламской революции, или Лубянка. Во всех случаях, выбитые признательные - царица доказательств.

Отдельно. Да, нетрудно придумать такие эксперименты с человеческим геномом, которые заслуживали бы высшей меры наказания. Просто это не должна быть смертная казнь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 янв 2019
Примечание: из множества интервью не понятны его мотивы мне, но дальше буду рассуждать, что он имел научный интерес (учитывая, что он финансировал из своего кармана). > Считаете ли вы, что данный человек заслуживает наказания в виде смертной казни и почему? Наказания он заслуживает конечно, ибо действовал неправомерно. Всё же есть последствия, бесконтрольные. Играть с... Читать далее
Я не считаю, что "правосудию" ШОС-ИГШОС можно доверить принятие решения о казни бродячей собаки. И это тут - главное. Расследует - Китай. Это лишь немногим лучше, чем если бы расследовали Ын, Стражи исламской революции, или Лубянка. Во всех случаях, выбитые признательные - царица доказательств. Отдельно. Да, нетрудно придумать такие эксперименты с человеческим... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Начнём с того, что даже сам факт проведения таких экспериментов этим мистером Хи толком не доказан. Его ещё не признали виновным, а просто взяли под стражу, пока идёт следствие, дабы он не свалил куда-нибудь, где его потом не найдёшь. Если не путаю, то это в последнем выпуске Nature одной из главных научных задач 2019 года ставится как раз-таки разобраться в том... Читать далее
Обьясните, почему, там где есть смертная казнь, уровень преступности не снизился? Очень интересно узнать ваше... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 янв 2019
Я не считаю допустимой смертную казнь при любом составе преступления. Государство не давала человеку жизнь а следовательно и не вправе ее отнимать. А что касается данного инцендента то он был неизбежен из за того что прогресс не остановить, его можно только возглавить. Эксперименты с человеческими генами или станут проводится в солидных лабораториях учеными с мировым... Читать далее
Он тоже не давал жизнь двум своим "подопытным", но, всё-же, распорядился с их дальнейшим будущим. И это не должно... Читать дальше