Климат Тюмени

Климат
Наталья М.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 2 июн 2019

Климат в этой области принято относить к умеренно-континентальному. Из-за географического положения погода здесь бывает достаточно непредсказуемой - северные и южные ветра предполагают суровую снежную зиму. Правда, из-за проблем с экологией ситуация меняется, сильный снег теперь бывает далеко не всегда, и средняя температура зимой не такая низкая, как раньше, примерно 10-15 градусов.

Сезоны в Тюмени сменяются так - долгая весна, короткое лето и осень, и четыре месяца зимы. Летом бывает жарко, но при этом может резко похолодать, пойти дождь, как и весной или осенью, а потом снова теплеет.

Покупаю для себя и с удовольствием помогаю выгодно купить или продать недвижимость своим...  · 16 мар 2020

Тюмень - город снежный. Мы славимся биатлоном не просто так. Правда последние годы зима стала не совсем холодной, градусов 20-25 этой зимой было. Миимум полгода видим снег. Лето не жаркое. Весна и осень, как правило, не грязные. Приятное место. У нас красиво вне зависимости от времени года и всегда есть чем заняться за городом (озера, реки, горячие источники, леса).