Ко такие власовцы?

FACT MODULE
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 20 янв 2022
По материалам НКВД во время войны 1941 - 1945 с Фашистами, генерал Власов попал в плен. Он, согласился сотрудничать с фашистскими властями и под его командование было организовано военное подразделение, которое воевало против СССР. Те, кто встал под знамена Фашистской Германии и генерала Власова, стали называть "власовцами". В противоположность генералу Власову, был такой генерал-майор инженерных войск Карбышев. Он, отказался сотрудничать с фашистами и был замучен в концлагере с особой жестокостью. Его, на морозе, абсолютного голого, поливали несколько часов водой из пожарных шлангов. Он посмертно получил звание Героя Советского Союза. А бывшего генерала Власова поймали и расстреляли.