Когда 3D принтеры появятся в каждой российской семье?

ОбществоТехнологии+2
Ekaterina Myagkaya
Производство и продажа 3D принтеров Wanhao, аддитивные технологии  · 22 мар 2018

Обязательно скоро появятся в каждом доме, уже сейчас есть 3D принтеры дешевле смартфона, а управлять принтером может уже любой школьник.

www.youtube.com/embed/Kcai1L4SZ0A?wmode=opaque

Вот только несколько примеров, что можно печатать на этом принтере дома:

1) Игрушки

2) Бытовые предметы (крючки, держатели, подставки и тд)

3) Формы для выпечки

4) Детали моделей (моделирование, создание моделей, хобби)

5) Бытовой инструмент

Сциентист, инкомпатибилист, трансгуманист.  · 20 дек 2015

Основной закон экономики - "спрос рождает предложение". Если спрос на 3д-принтеры в мире будет расти теми же темпами, что и за последние год-два, их себестоимость будет пропорционально падать, пока не достигнет значений, делающих зд-печать доступной для среднестатистического потребителя.

Туринская пицца  · 20 дек 2015

Полагаю, очень нескоро. Во-первых, не забывайте, что в России достаточно высокий уровень бедности. Во-вторых, многие просто не поймут, зачем им эта вещь. Порассуждайте самостоятельно на эту тему.