Когда будут давать визы в США?

ВизаОграниченияВиза в сша
Александра Веряскина
Work and Travel | Визы в США | Волонтерство   · 19 нояб 2020  · usatrvlr.ru
Егор

С марта 2020 года диппредставительство США в России временно приостановило проведение регулярных собеседований для получения иммиграционных и неиммиграционных виз (в том числе и туристической визы B-1/B-2) в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Пройти собеседование теперь можно только в случае экстренной необходимости.

На данный момент (19.11.2020) нет информации о точных датах возобновления приема заявителей дипмиссией, однако, при улучшении эпидемиологической обстановки, можно ожидать возобновления записи для всех категорий виз в США. Также стоит отметить, что в связи со сложившимися обстоятельствами, срок действия консульского сбора продлен до 31 декабря 2021 года. Актуальные сведения о ситуации с визами в США в период пандемии представлены на нашем портале usatrvlr.ru/covid-19 .