Когда был учрежден земский собор?

История россииЦарская россияЗемский собор
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 21 янв 2019

Земский собор был учреждён при царе Иване Грозном в XVI веке. Это был государственный орган, куда входили представители всех сословий, кроме крепостных крестьян. На Соборе обсуждались различные политические, административные и экономические вопросы. Первый Собор состоялся в 1549 году. Последний Собор состоялся в 1684 году. Вскоре после этого орган был упразднён в ходе реформ Петра I.