Когда человечество станет измерять успех качеством, а не деньгами и популярностью?

Почему в современно мире большинство людей воспринимает успех исключительно в денежном выражении?
То есть человек создает какую–либо интеллектуальную/эстетическую/производственную ценность для общества не ради денег и всеобщего признания, его не считают успешным
А если он не создает абсолютно никакой ценности для общества, но при этом имеет популярность и много зарабатывает, его считают успешным
Примечание
  • Интеллектуальная ценность — достижения в области науки и образования и деятельности в сфере государственного управления
  • Эстетическая ценность — достижения в области искусства
  • Производственная ценность — достижения в области уникальности и качества производимой продукции
ПсихологияОбщество+3
Ilya Chakov
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 31 янв 2022
Почему вы ограничиваетесь современным миром?
Типографию Ивана Федорова сожгли, сам он бежал и осел в Курляндии, оттуда и печатал русские книги.
Игнац Филипп Зиммельвейс в 14 раз снизил смертность женщин от родильной горячки применяя антисептические меры. Думаете коллеги его поддержали? В 1865 году сорокасемилетнего Земмельвейса без его согласия, обманом госпитализировали в психиатрическую лечебницу, где через две недели он умер от побоев, нанесённых ему сотрудниками клиники.
Дмитрий Иванович Менделеев вынужден был уволиться из Артиллерийской Академии потому что изобретенный им бездымный порох оказался лучше, чем у всех академиков - артиллеристов, за что они его люто невзлюбили.
Люди не любят тех, кто "шибко умный". Вот и весь ответ.
Да, в этом есть своя правда. Но почему люди считают успешными богатых, а не умных?
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 31 янв 2022
Никогда.
Не в том смысле, что деньги так и останутся "главным показателем", а в том, что качество им не станет.
Люди, которым важнее качество, не меряются успехом.